Пожарные извещатели ''Kidde''

Линейные системы обнаружения возгорания

 

Alarmline Analogue

 

  Системы, где главным детектирующим элементом является кабель, обеспечивающий контроль температуры непосредственно в точке риска. Это надежные и гибкие системы, позволяющие обнаружить опасное нарастание температуры до того, как оно приведет к пожару. Опыт применения линейных систем показал, что они с успехом решают задачи по защите как коммерческих, так и промышленных объектов при температуре внешней среды от -40 С до +200 С.

 

Посмотреть стоимость в прайc-листе

Подробная информация

  Alarmline Analogue - это кумулятивный линейный тепловой пожарный извещатель, состоящий из сенсорного кабеля и блока обработки сигналов, который непрерывно контролирует температуру окружающей среды и при превышении либо максимально допустимой температуры, либо скорости ее нарастания выдает сигнал "ПОЖАР". Кабель Alarmline имеет специальную изоляцию с отрицательным температурным коэффициентом. Любое изменение в температуре окружающей среды ведет к соответствующему изменению сопротивления между двумя петлями сенсорного кабеля: при понижении температуры оно растет, а при увеличении - падает.
 

Уникальная способность системы суммировать сопротивление на различных участках позволяет сенсорному кабелю Alarm- line определять как локальные точки перегрева, так и общее изменение температуры по всей длине кабеля, что обеспечивает возможность быстрого обнаружения возгорания на защищаемом объекте.

Сенсорный кабель Alarmline состоит из четырех медных жил в маркированной цветом изоляции.
Две жилы покрыты изоляцией с отрицательным температурным коэффициентом, остальные обычной ПВХ-изоляцией, а сверху защищены устойчивым к высоким температурам и пламени материалом.
ВАЖНО: Alarmline обеспечивает различение сигналов "ПОЖАР" и "НЕИСПРАВНОСТЬ"

   Система сигнализации Alarmline LHD 4 обеспечивает раннее обнаружение пожара или перегрева. Она особо подходит для использования в условиях стесненных площадей, либо при суровых окружающих условиях, когда уровня безопасности других систем сигнализации недостаточно.
   
Наличие различных вариантов исполнения сенсорного кабеля в части защиты чувствительного элемента от внешних воздействий позволяет применять систему на объектах с наличием агрессивных сред, в том числе в условиях возможного механического воздействия на кабель. Так, например, кабель, покрытый нейлоновой оболочкой, имеет высокую стойкость к основаниям и солевым растворам, соленой воде и морской атмосфере, маслам, смазкам и нефтепродуктам. Кабель в металлической оплетке обеспечивает защиту чувствительного элемента от воздействия механических ударов и нагрузок.

Alarmline LHD4 состоит из двух элементов:

- Сенсорный самовосстанавливающийся кабель, который возвращается в нормальный режим работы после нахождения в зоне перегрева и даже после кратковременного пребывания в огне.
- Блока формирования сигнала - это интерфейсный модуль линейного теплового
детектора. При необходимости, он может быть установлен на удалении до 300м от
сенсорного кабеля с использованием участка огнеупорного кабеля для соединения компонентов системы.
   Максимальная протяженность сенсорного кабеля – до 1000м(c блоком обработки LWM-1)
В случае роста температуры, изменяется значение параметров электрического сопротивления между сформированными петлями сенсорного кабеля, т.е. оно уменьшается, и данное изменение регистрируется детектором LHD4. Который в свою очередь активизирует сигнал тревоги, на установленном уровне температуры срабатывания.
Отличительной особенностью систем Alarmline (Германия) является способность суммирования контролируемого термокабелем фактора пожара (температуры) по длине.
Система позволяет эффективно обнаруживать загорания на высоте более 9 м, так как снижение температуры потока теплого воздуха на больших высотах в значительной степени компенсируется увеличением длины сенсорного кабеля, на который осуществляется воздействие.
    Исследования показали, что суммирующие системы позволяют эффективно обнаруживать загорания на высоте до 18 м.

 Преимущества линейных систем:

- Контроль в точке риска
- Возможность работы в самых разнообразных климатических условиях
- Прокладка кабеля является одновременно и установкой извещателя
- Простое техническое обслуживание
- Совместимость со всеми приемно¬контрольными приборами
- Технология обнаружения возгорания, не требующая разрушения кабеля
- Самовосстановление кабеля после нагревания вплоть до температуры 175 градусов
- Программируемая настройка тревоги по максимальной температуре
- Программируемая настройка тревоги по скорости нарастания температуры
- Рабочая температура от -60 градусов
- Защита кабеля от механических повреждений и агрессивных сред
- Не требует обслуживания
- Прост в монтаже, не требует дополнительных блоков обработки, подключается
непосредственно к любому приемно-контрольному прибору
- Подходит для применения в условиях низких и высоких температур, максимальная температура
окружающей среды до 240 градусов Цельсия
- Эффективный контроль непосредственно в "точке риска"
- Защищает в приложениях, где другие средства либо не могут быть использованы, либо неэффективны

Область применения

   Сенсорные кабели Alarmline выпускаются в различных вариантах исполнения внешней изоляции: обычная изоляция, изоляция с повышенной защитой от воздействия агрессивных сред, кабели с дополнительной бронзовой или стальной оплеткой для дополнительной защиты от механических повреждений. Данная конструкция позволяет использовать кабель в таких местах, где возможно наличие грязи, пыли, химически активных материалов, дыма и паров при нормальных условиях эксплуатации.

       
Эскалаторы
Травелаторы
Конвееры
Транспортеры
  Промышленные предприятия
Электростанции
Склады и резервуары
Нефте-газовая отросль
  Автомобильные парковки
Туннели
Кабельные лотки и силовые линии
Осветительные конструкции