Считыватели и бесконтактные карты

Техническая спецификация

- Относительная влажность воздуха 5 - 95%
- Масса 5 ~ 10 г
- Питающая частота 125 KHz
- Температурный диапазон от -45 до +70°С
- Размеры карт от ~ 54 × 85.7 × 1.8 мм
- Размеры брелков от ~ 27 х 46 х 15мм
- Материал поливинилхлорид (PVC)

 

Подробная информация

   Бесконтактные радиочастотные (PROXIMITY) карты

   Бесконтактные идентификаторы включают в себя антену и микрочип, срабатывают на расстоянии и не требуют четкого позиционирования, что обеспечивает их устойчивую работу,удобство использования, высокую пропускную способность. Они не имеют внутреннего источника питания. Считыватель генерирует электромагнитное излучение определенной частоты и, при внесении карты в зону действия считывателя, это излучение через встроенную в карте антенну запитывает чип карты. Получив необходимую энергию для работы, карта пересылает на считыватель свой идентификационный номер с помощью электромагнитного импульса определенной формы и частоты.

Технология RFID - Radio Frequency IDentification в бесконтактных картах стала наиболее широко применяться в 90-х годов двадцатого века. Как раз именно в то время системы контроля доступа начали использовать бесконтактную идентификацию. Сегодняшний мир невозможно представить себе без использования системы радиочастотной идентификации и регистрации объектов. Данная технология применяется в банках, различных платёжных системах, системах контроля, носителем для хранения информации. Благодаря своим миниатюрным размерам чипа, proximity карты со временем начали менять свой внешний вид. Они могут быть исполнены как: бесконтактные брелки, наклейки, браслеты, болты, диски, колбы, ярлыки и даже как имплантанты.

Бесконтактные пластиковые карты можно разделить по следующим производителям, все они изготавливаются по стандарту proximity карт (ISO 14443 - proximity card):

- Карты Mifare
- Карты Hid
- Карты Em marine

Преимущества бесконтактных карт доступа

- Длительный срок эксплуатации
- Возможность перезаписывания информации неограниченное количество раз
- Широкая область применения
- Срок хранения информации на карте практически неограничен
- Высокая степень защиты от подделки
- Невосприимчивость к внешним воздействиям

   Карты имеют фиксированную внутреннюю длину кода карты, равную 35 битам, при этом считыватели формата 26 бит "отрезают" лишнюю часть кода карты при преобразовании в формат Wiegand, в то время как считыватели-ридеры с большей длиной кода, например Wiegand 44 "разбавляют" выходной код битами, имеющими постоянное значение. Тип (размерность) выходного кода у Indala определяется считывателем. Идентификаторы Indala используют амплитудную модуляцию несущей, поделенной пополам, и схемотехническая реализация демодулятора в считывателе для них является одной из самых сложных. Карта достаточно гибкая и прочная и имеет почти такие же габаритные размеры, что и стандартная кредитная карта, эту карту можно носить в бумажнике.

При выборе типа идентификатора имейте в виду следующее:

- B системе может быть единственная точка прохода (например, турникет на входе в здание), а пользователей может быть несколько сотен. В этом случае цена идентификатора, помноженная на количество, может превысить стоимость всего оборудования. А если учесть, что их теряют и ломают, то это запланированные затраты и на будущее
- Желательно, чтобы выбранные вами идентификаторы были широко доступны на рынке (то есть, чтобы они производились не единственной в мире компанией, а имели бы аналоги). Это залог того, что и через несколько лет вы сможете докупать нужное количество ключей.