Программное обеспечение СКУД

Подробная информация

   Программный комплекс APACS 3000 является передовой разработкой компании ААМ Системз в области интегрированных систем безопасности, систем контроля доступа и систем IP-видеонаблюдения.

Богатый опыт, накопленный при разработке комплексов предыдущего поколения, использование тесных связей с разработчиками аппаратуры, применение современных технологий разработки, тестирования и сопровождения позволило создать продукт, полностью удовлетворяющий практически любые потребности заказчика. Модульная структура и возможность расширения на любых уровнях позволяют оперативно добавлять нужные функции любого масштаба практически во все подсистемы. Увеличенная производительность, уменьшение времени отклика системы, новый улучшенный интерфейс пользователя, гарантированная надёжность позволяют удобно и просто налаживать систему, легко обучать персонал, минимизировать расходы по сопровождению.

Схема интегрированной системы безопасности на базе ПК APACS 3000

Программный комплекс  APACS 3000 предоставляет своим пользователям полный функциональный набор современной системы безопасности:

- Конфигурирование системы с одновременным просмотром статусов объектов
- Ведение базы пользователей
- Широкие возможности дежурного режима
- Гибкий учет рабочего времени, с возможностью задания нестандартных графиков работ
- Создание и печать макетов карт

Лучшие решения для контроля доступа:

- Всегда доступная оперативная информация: планы, списки сообщений и мониторы состояний
- Удобные средства отслеживания перемещения людей: режим проходной, режим сличения фотографии с видеоизображением, монитор местоположения людей
- Специальные средства для быстрого оперативного управления: выдача групповых команд, панели оперативного управления
- Режим обязательного подтверждения оператором тревожных сообщений

Полный контроль ресурсов:

- Гибкая подсистема полномочий с возможностью задания прав на любой объект и любую команду для каждого оператора
- Аудит действий операторов
- Индивидуальная настройка доступных приложений для каждого оператора

Широкие возможности интеграции:

- Гибкая система автоматизации: создание макросов и реакций с использованием языка VBScript
- Пакет разработчика SDK APACS 3000: полный доступ к конфигурации оборудования и отслеживанию изменений; получение всего набора сообщений и их обработка.

Отличительные особенности комплекса:

Быстрота и эффективность:

- Обеспечивается за счет параллельной обработки запросов к контроллерам и базе данных, оптимизации критически важных серверных функций, эффективных модулей работы с оборудованием, позволяющих сократить время загрузки изменений в контроллеры системы, оптимизировать обработку сообщений от контроллеров и отработку команд.

Надежность и отказоустойчивость:

- Обеспечивается за счет надежной серверной части, которая может быть запущена как сервис Windows; выполнения основных задач системы независимо от подключенных клиентских приложений; наличия вспомогательных административных сервисов, таких как автоматическое удаление устаревших сообщений; оптимизации внутренних хранилищ под большие объемы данных.

Удобство и простота работы

- Достигается за счет методов и принципов работы с интерфейсом клиентских приложений, которые максимально приближены к принятым в ОС, а так же за счет наличия большого количества функций, которые разработаны специально для упрощения работы оператора (подсветка данных в проходной, пользовательские фильтры, групповые команды, отображения статусов и т.д.).