Системы пенного пожаротушения

Достоинства пенного пожаротушения:

- Является быстрым и эффективным методом устранения практически любого типа возгорания
- Доступная цена
- Простота монтажа
- Высокая эффективность при тушении твердых объектов и горючих жидкостей
- Быстрая локализация огня на больших площадях
- Широкий диапазон рабочих температур
- Уменьшенный расход воды

Подробная информация

   Пенное пожаротушение получило наибольшее распространение в нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих отраслях, а также в разного рода хранилищах нефтепродуктов.

   Автоматические установки пожаротушения начали разрабатываться в 1960-1963 гг. Их принципиальные схемы мало отличались от схем спринклерных и дренчерных установок водяного пожаротушения. Было дополнительно установлено дозирующее пенообразователь устройство и изменена конструкция пенного оросителя (генератора для образования пены). Установки этого типа в настоящее время широко применяют в автоматических установках тушения пожаров резервуаров с горючими жидкостями. В качестве пенообразующих устройств в них используются стационарные генераторы типа ГВП. Совершенствование стационарных установок пенного пожаротушения связано с разработкой новых пенообразователей, конструкций пенообразующих и дозирующих устройств.

   Установка пенного пожаротушения - сможет быстро и легко справиться с огнем, позволит избежать большого пожара при низкой стоимости системы. Пенное пожаротушение весьма распространено благодаря своей эффективности и скорому действию.