Турникеты

Турникеты "ОМА"

Турникеты разработаны для условий интенсивной эксплуатации .

Детально >>>...

Подробная информация

Оборудование для систем автоматического управления доступом.

- Долговременная стабильность характеристик необслуживаемого механизма с автоподачей смазки на сильно трущиеся поверхности, который расчитан на длительный (более 8 лет) срок службы. Основные элементы блока привода из серийных проверенных временем готовых узлов и деталей отечественного производства (автопром).
- Плавная регулировка усилия (от 0,3 до 3кгс) первоначального сдвига преграждающего элемента при обесточенном приводе обеспечивается статически сжатой пружиной .
- Всего один, но нормально открытый быстродействующий соленоидный замок с засовом из нержавеющей стали. Замок срабатывает, блокируя вращение только при попытке несанкционированного прохода, поэтому изнашивается и шумит значительно меньше. В исходном положении замок обесточен.
- Компактный закругленный нетравматичный корпус. Облицовка корпуса и преграждающие элементы из шлифованной нержавеющей стали всегда хорошо выглядят. Стойки и фланец из нержавеющей стали или прочно окрашены полимерной краской и находятся вне зоны прохода.
- Стойкость к коррозии обеспечивается гальваническим (цинк с хроматированием) и полимерным порошковым покрытием деталей механизма и корпуса.
- Безопасное напряжение используется для управления механизмами и приборами, установленными на стойке турникета. Блок управления в механически и электрически прочном пластиковом корпусе рассчитан на питание от бытовой сети 220В, 50гц.
- Питание и управление по одному гибкому тонкому (7мм) кабелю из 20 цветных проводов.
- Широкий проход (не менее 600мм) для наших больших людей Автоматическое (без ключа) аварийное деблокирование при прерывании питания. Резервное питание от обычного UPS 220В для ПК.
- Всегда системный блок управления. Может работать как автономно от пульта, так и под управлением большинства систем. Встроенные опции “Очередь” и “Свободный выход/вход”. Возможность звуковой сигнализации несанкционированного прохода.
- Оригинальное помехозащищенное управление обеспечивает до 9 режимов работы для смены направления прохода, автопоиска исходного положения или полной блокировки.
- Оптические датчики поворота надежно определяют положение и фиксируют проход. Драйвер формирует отдельные сигналы - “PAS L” и “PAS R”, соответствующие направлению совершенного прохода, а также сигнал давления на преграждающий элемент.
- Легкая и прочная точно рассчитанная вандалозащищенная конструкция стойки в виде сдвоенной системы вертикальных труб на фланце работает на скручивание и отлично держит статические и динамические нагрузки.
- Сменные (на винтах, без полной разборки) элементы механизма блокировки.
- Самовосстанавливающаяся система управления. Если через открытый для прохода одного человека турникет никто не проходит, то он автоматически возвращается в исходное состояние.

Турникеты предназначены для эксплуатации в закрытых помещениях при температуре от -5 до +45°С и относительной влажности воздуха не более 95 % при t = 25°C.